5. Упростите выражение: (x^6 )^3/(x(x^5 )^2 ).. 6. Решить уравнение: (х-4)(х+4) –х(х-2)=0. 7.

Сократите дробь: (x+5)/(x^2+5x) 8. Решите систему линейных уравнений х+у=5, 5х+3у=15

Ответы на вопрос

Отвечает Шкирмонтова Ксения.
1. (x^6 )^3/(x(x^5 )^2)=x^18/x*x^10=x^18/x^11=x^7
2. (х-4)(х+4)-х(х-2)=0
x^2-16-x^2-2x=0
-16-2x=16
-2x=16
x=-8