Найди значение выражения 4x+3y при x=-3/4, у=-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
4х+3у
4*(-3/4)+3*(-1/6)=-3+(-1/2)=-7/2=-3 1/2=-3,5