Чему равен корень уравнения: 1) -36(6х+1)=9(4-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.
-216х-36=36-18х
-216х+18х=36+36
-198х=72
х=72:(-198)
х=3/8