Помогите пожалуйста, очень срочно!! Докажите, что значение выражения 2(5+2b)-4(4-2b)-12b не зависит

от b

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

10+4b-16+8b-12b= -6. Ответ: -6. 4b+8b-12=b*(4+8-12)=b*0=0.