За 4 одинаковые коробки конфет заплатили 340 р. Сколько стоят 8 таким коробок? Реши задачу двумя

способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

1 способ:

1) 340/4=85 р. стоит одна коробка

2) 85*8=680 р. стоят 8 коробок.

2 способ:

Т.к. дана стоимость 4 коробок, а нужно найти 8 коробок, т.е. в 2 раза больше. Тогда

1) 340*2=680 р. стоят 8 коробок