У Карлсона было на 15 конфет больше, чем у Малыша. Им дали ещё по 6 конфет, и у Карлсона стало в

два раза больше конфет, чем у Малыша. 1. Сколько конфет сначала было у Малыша? 15 конфет 5 конфет 9 конфет 2. Сколько конфет стало у Карлсона? 24 конфеты 30 конфет 17 конфет 3. Сколько конфет всего стало у Карлсона и Малыша вместе? 24 конфеты 33 конфеты 45 конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Чепрасова Ксения.

пусть кол- во конфет у малыша - x? тогда у карлсона - x+15

им прибавили по 6 конфет т.е. теперь  у малыша - x+6, у карлсона - х+21

при этом у малыша в два раза меньше, т.е.  2 раза конфет малыша=конфеты карлсона. составим уравнение и решим его

2(х+6)=x+21

2x+12=x+21

2x=x=21-12

x=9

1) т.к. х - изначальное кол-во конфет малыша,то изначальное  кол- во конфет малыша=9

9

2) у карлсона было х+15, стало х+15+6=30

30

3)у карлсона стало 30, у малыша стало х+6=9+6=15

вместе 15+30=45

45