Помогите решить систему уравнений.СПАСИБО! 2x-y=3 4x^2-y^2-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колобынцева Любовь.

{ 2x-y=3,                  {y=3-2x,                            {y=3-2x                             {y=-1    

{4x²-y²-15=0    <=>  {4x²-(3-2x)² -15 = 0   <=>  {4x²-9+12x-4x²-15=0 <=>  {x=2


4x²-9+12x-4x²-15 = 0

12x = 15+9

12x= 24

x=2