Упростите и найдите значения выражения: 3a -5 (4a-3b)+2 (3b-a-1), если а = 2/19 (дробь) ; b = 3/7

(дробь) СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Карина.

3a-5(4a-3b)+2(3b-a-1)=3a-20a+15b+6b-2a-2=-19a+21b-2=-19(2/19)+21(3/7)-2=-2+9-2=5