Нужна ваша помощь! Я не понимаю как решать это квадратное уравнение! -x^=5x-14 Заранее Благодарю!


Ответы на вопрос

Отвечает Агалакова Алёна.
Перенести через знак равно
х^2+5х-14=0
Д=25+4*14=81
х1;2=-5+-9/2
х1=-7
х2=2