Равносильны ли уравнения 7 (7x-3)=49 и x-3=7


Ответы на вопрос

Отвечает Жылкелды Рауан.
7 ( 7х - 3) = 49
49х - 21 = 49
49х = 49 + 21
49х = 70
х = 70/49 = 1 21/49 = 1 3/7
Ответ : х = 1 3/7.

х - 3 = 7
х = 7 + 3
х = 10
Ответ : х = 10.
Уравнения не равносильны.
Удачи))))
Отвечает Остроушко Маргарита.
Не равносильны
7 (7x-3)=49 <=> 7х-3=7 <=> х=10/7
х-3=7<=> х=10