Помогите пожалуйста решить 5(8y+7)=15y−4 Линейные уравнения и раскрытие скобок (целые коэффициенты)


Ответы на вопрос

Отвечает Паночишена Діана.
5 ( 8у + 7 ) = 15у - 4
40у + 35 = 15у - 4
40у - 15у = -4 - 35
25у = - 39
у = (-39) ÷ 25
у = -1,56.
Ответ : у = -1,56.
Удачи))))
Отвечает Иванов Иван.

40у+35=15у-4

25у=-39

100у=-156

у=-1,56