2x-5=[tex]\frac{3}{5 }x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Кокоткина Кристина.

2x-5=\frac{3}{5}x+4;

2x-\frac{3}{5}x=4+5;

x=9*5/7;

x=\frac{45}{7}=6\frac{3}{7}

Отвечает Мастрюкова Ева.
3/5х можно записать, как 0,6х.
2x - 5 = 0.6x + 4 \\ 2x - 0.6x = 4 + 5 \\ 1.4x = 9 \\ x = 9 \div 1.4 \\ x = 6 \: 3 | 7
Ответ : 6 3/7.
Удачи))))