Определи, при каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь

d2−17d+1/(4d+13)(4d−13)

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Карен.

алгебраическая дробь не имеет смысла в том случае, если знаменатель равен 0. получаем: (4d+13)*(4d-13)=0; 4d+13=0 или 4d-13=0. 4d= -13, d1= -13/4. 4d=13, d2=13/4. Ответ: d1= -13/4, d2=13/4.