Упростите выражения Помогите, пожалуйста у обоих x≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.

\sqrt{\dfrac{169x^6}{81y^8} } = \dfrac{13x^3}{9y^4} \\ \\\sqrt{\dfrac{441a^8}{196x^{30}} } = \dfrac{21a^4}{14x^{15}}

Модули здесь ставить не нужно, т.к. при извлечении квадрата степень остаётся чётной.

Отвечает Брюхова Ксения.

модули не ставим

1)13х^3/9у^4

2)21a^4/14х^15

Пояснения :

^-степень

/-дробь