Решите уравнение 17х-3(5х-4)=8(3х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляк Андрей.

17x-15x+12=24x-32; 17x-15x-24x= -32-12; -22x= -44; x=(-44)/(-22)=2. Ответ: x=2.