Найти значение выражения √а-19 + √а+19 при √а-19 - √а+19=1


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Кажется , вы перепутали знаки во втором выражении. Наерное там В=

sqrt(a+19)-sqrt(a-19)=1. Иначе решений нет, выражение должно быть отрицтельным.

Поэтому решим для  случая В=1. Обозначим первое выражение за А.Перемножим эти выражения.

По формуле разности квадратов Получим, что их произведение равно  А*В=38

Но так как  В=1, то А=38. Ответ: 38

При Вашем условии получим -38, чего быть не может.