Решить уравнение 7-3(2-х)равно 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
7-3*(2-х)=5х
7-6+3х-5х=0
-2х=-1
2х=1
х=1:2
х=0,5
Ответ: 0,5.
Отвечает Гординяк Богдан.
7-3(2-x)=5x
4(2-x)=5x
8-4x=5x
-4x-5x=-8
-9x=-8
X=-8:(-9)
x=8
-
9
X=0,8