Розв'яжіть рівняння: 1) |х + 5| + 2х = 7 2) |3 - 2х| - x = 9 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.
|х+5|+2х=7 x + 5 + 2x = 7 \\ 3x = 2 \\ x =  \frac{1}{2}



2)|3-2х|-х=9 3 + 2x - x = 9 \\ 3 + x = 9 \\ x = 6