14 x-2 =5x+5Помогите решить пожалуйста, желательно с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.
14x-2 =5x+5
14x-5x=5+2
9x=7
x=7/9
Отвечает Волынец Женя.
14x-5x=5+2
9x=7
x=9/7= 1 2/7
Переносим сначала все неизвестные в левую сторону , а известные в правую далее решает
Ответ : Одна целая две седьмых.