Решить 216^-2:6^-4×36^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Ксения.

\tt 216^{-2}:6^{-4}\cdot36^{-2}=(6^3)^{-2}:6^{-4}\cdot(6^2)^{-2}=6^{-6}:6^{-4}\cdot6^{-4}=\\\\ =6^{-6-(-4)+(-4)}=6^{-6}=\cfrac{1}{6^6}