(216•3005 - 216•2985+980•216):100-144288:72=? решить рационально ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

(216•3005 - 216•2985+980•216):100-144288:72=? решить рационально.

(216*3005 - 216*2985+980*216) : 100 - 144288 : 72=

= 216(3005 - 2985 + 980) : 100 - 144288 : 72=

= 216 * 1000 : 100 - 144288 : 72=

= 216 * (1000 : 100) - 144288 : 72 =

= 216 * 10 - 144288 : 72 =

= 2160 - 2004 = 156.

1 0