помогите пожалуйста . Мне нужно решить примеры но не просто решить , а решить рационально объясните

пожалуйста что значит рационально и решите их тоже рационально . ВОТ ПРИМЕРы их 8 : A) 8 целых 5/7 + 3,15 + 1 целая 2/7 + 4, 25 = Б) 4,7 + 2/3 + 1 целая 3/5 + 3,3= В) 8 целых 19/20 + 5,875 + 20 целых 35/40 = Г) 6,75 + 3 целых 1/4 - 7 целых 5/28 = д) 2,1 + 1 целая 7/30 - ( 4 - 2,9)= е) 22 - (4 целых 5/7 + 8, 91 + 1,09) = Ж) 76 -4 целых 7/25 +8,28= З) 2 целых 5/6 - 1,6 - 2/3 = заранее спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.

а)8 5/7+3,15+1 2/7+4,25=(8 5/7+1 2/7)+(3,15+4,25)=10+7,4=17,4

б)4,7+2/3+1 3/5+3,3=(4,7+3,3)+(2/3+1 3/5)=8+2 4/15=10 4/15

в)8 19/20+5,875+20 35/40=(8 19/20+20 35/40)+5,875=29  33/40+5,875=29 33/40+5 35/40=34 68/40=34 17/10=35,7

г)6,75+3 1/4-7 5/28=(3 1/4-7 5/28)+6,75= -3 13/14+6,75= -3 13/14+6 3/4=2 23/28

д)2,1+1 7/30-(4-2,9)=2,1+1 7/30-1,1=(2,1-1,1)+1 7/30=1+1 7/30=2 7/30

е)22-(4 5/7+8,91+1,09)=22-(4 5/7+10)=22-4 5/7-10=(22-10)-4 5/7=12-4 5/7=7 2/7

ж)76-4 7/25+8,28=(76+8,28)-4 7/25=84,28-4 7/25=84 7/25-4 7/25=80

з)2 5/6-1,6-2/3=(2 5/6-2/3)-1,6=2 1/6-1,6=17/30