Найдите значения переменной, для которой равны выражения 2,3-0,5х и 4,9+0,8х


Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Михаил.
Обозначен искомую переменную t
далее составляем систему уравнений
t=2.3-0.5x. t=4.9+0.8x
находим х
2.3-0.5x=4.9+0.8x
-1.3x=2.6
x=-2
далее подставляем значение в любое из начальных уравнений
t=2.3-0.5*(-2)
t=3.3