Помогите пожалуйста 1. 5(2х-3)+2(7-3х) 2 2.6у(у -3у)-3у(у-6у) 3.(3а-1)(2а+5)-6а 3 2 4.12b

-(4b-1)(3d-2) Прошу очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
1. = 10х-15+14-6х=4х-1
2.= 6у (-2у)--3у (-5у)=-6у×2у+3у×5у=(-6×2+3×5) у×у= (-12+15) у×у=3у×у=3у^2
3.=6а^2+15а-2а-5-6а=6а^2+7а-5
4.=12b-(12bd-8b-3d+2)=12b-12bd+8b+3d-2=20b-12bd+3d-2