Составьте уравнение по условию и решите его: Товарный поезд шел со скоростью х км/ч, а пассажирский

со скоростью 90 км/ч. Выйдя из города А и В, удаленных на 750 км, они встретились через 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
__________________________

Отвечает Коркина Кристина.
1)90*5=450(км) -расстояние,которое прошел пассажирский поезд
2)750-450=300(км) -товарняк
3)5х=300
х=60
Ответ:60 км/ч -скорость товарняка