Из двух городов расстояние между которыми 3 128 км одновременно навстречу друг другу вышли товарный

и пассажирский поезда Товарный шел со скоростью 67 км \ч Найдите скорость пассажирского поезда если они встретились через 23 ч Решите задачу двумя способами Способ 1 Сколько км прошел товарный поезд за 23 ч Сколько км прошел пассажирский поезд за это время С какой скоростью шел пассажирский поезд Способ 2 На какое расстояние приближаются поезда друг к другу за каждый час Скакой скоростью шел пассажирский поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиева Юля.
67*23=1541 прошел товарный поезд за 23 часа 3128-1541=1587 прошел пассажирский поезд до встречи через 23 часа с товарным поезлом 1587:23=69 скорость пассажирского поезда второй способ 3128:23=136 это общая скорость двух поездов, т.к. они двигались навстречу 136 км жто расстояние на которое поезда сближались каждый час 136-67=69 скорость пассажирского поезда