на одном складе было в 2 раза больше тонн яблок чем в другом всего на складах 36 Т Сколько тонн

яблок на каждом складе

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1? В 2 раза больше чем во 2 складе. Что всего 36 т


2?
Уравнение:
2х+х=36
3х=36
Х=12
Значит:12 т во 2 складе, тогда в 1 =2х=2*12=24т в 1 складе.
Ответ:12,24