На одном класс складе было в 2 раза больше тонн яблок чем в другом всего на складах 36 тонн Сколько

тонн яблок на каждом складе

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Максим.
2х + х = 36
3х = 36
х = 12 т  на первом складе
12 * 2 = 24 т  на втором складе
Отвечает Русских Женя.
1 склад-x т.
2 склад- 2x т.
x+2x=36
3x=36
x=36:3
x=12 т. - на 1 складе
2)12 * 2 =24 т. - на 2 складе