На одном складе было в 2 раза больше тонн яблок, чем на другом. Всего на складах 36 т. Сколько тонн

яблок на каждом складе? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Перевозчикова Оля.

Ответ:

12 и 24 тонны

Объяснение:

Пусть x количество яблок на первом складе, тогда на втором - 2x

1) 2x+x=36

3x=36

x=12 - тонн яблок на первом складе

2) 12×2= 24 - тонны яблок на втором складе

Ответ: 12 тонн яблок на первом и 24 на втором складах.

Отвечает Нарыжный Никита.

Ответ:

12 на одном, 24 на другом

Объяснение:

x+2x=36

3x=36

x=36:3

x=12

12·2=24