Помогите пожалуйста. 1) Принадлежит ли графику функции y= - 15x2 точка а) А ( 1; - 15) б) В ( 2;

60) 2) Принадлежит ли графику функции y=18x2 точка а) С (0;18) б) Д ( -1; - 18)

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.
1.
а)-15=-15*1², -15=-15-принадлежит
б)60=-15*2², 60≠-60 не принадлежит
2.
а)18=18*0², 18≠0 не принадлежит
б)-18=18*(-1)², -18≠18 не принадлежит