9x-7=6x+14 , 11x-9=4x+19 , 10x-2=14(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.

9x-7=6x+14

9x-6x=14+7

3x=21

x=7


11x-9=4x+19

11x-4x=19+9

7x=28

x=4


10x-2=14(x-3)

10x-2=14x-42

10x-14x=-42+2

-4x=-40

x=10

Отвечает Рек Илья.
9х-6х=14+7
3х=21
х=21÷3
х=7
11х-4х=19+9
7х=28
х=28÷7
х=4
10х-2=14х-42
10х-14х=-42+2
-4х=-40
х=-40÷(-4)
х=10