Решите ∣5−2x∣=4∣5−2x∣=4 7=∣3x+8∣7=∣3x+8∣


Ответы на вопрос

Отвечает Когут Максим.

|5-2x|=4\\ \\ \left \{ {{5-2x=4} \atop {5-2x=-4}} \right. \ =>\left \{ {{2x=1} \atop {2x=9}} \right. \ =>\left \{ {{x=\frac{1}{2} } \atop {x=\frac{9}{2} }} \right.


|3x+8|=7\\ \\ \left \{ {{3x+8=7} \atop {3x+8=-7}} \right. \ =>\left \{ {{3x=-1} \atop {3x=-15}} \right. \ =>\left \{ {{x=-\frac{1}{3} } \atop {x=-5}} \right.