В зрительном зале было 22 ряда. Когда число рядов увеличили на 2, а число мест в каждом ряду

увеличили на 4, то в зале стало на 128 мест больше, чем первоначально. Сколько мест стало в зрительного зале. Решить без X. Решение + пояснение к каждому действию.

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Лев.
1)22*4=88 мест добавилось с 22 рядов
2) 128-88=40 мест добавилось с 2 дополнительных рядов
3)4*2=8 мест добавилось с 2 рядов
4(40-8=32 места было бы на 2 рядах без дополнения
5)32:2=16 мест было на 1 ряду
6) 22+2=24 ряда стало после дополнения
7)16+4=20 мест стало на ряду
8)24*20=480 мест стало в зале