В зрительном зале клуба было 320 мест.После того как число мест в каждом ряду увеличили на 4 и

добавили еще один ряд,в зрительном зале стало 420 мест.Сколько стало рядов в зрительном зале клуба

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.
X - количество мест в ряду 
y - количество рядов 
{xy=420 
{(x-4)(y-1)=320 

{xy=420 
{x+4y=104 x=104-4y 

y(104-4y)=420 
y^2-26y+105=0 
y1=21 y2=5