ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!! НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ. В зрительном зале клуба было 320 мест. После того как в каждый

ряд добавили 4 места и открыли допольнительно 1 ряд, в зале стало 420 мест. Сколько рядов стало в зрительном зале? А) 18 или 8 В) 21 или 5 С) 24 или 2 D) 30 Е) 28

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Вероника.
Х - столько мест было в каждом ряду,
Значит рядов было 320/х 
После увеличения зрительного зала мест стало  (х+4) , а рядов 320 /х + 1 (х+4)(320+х) = 420х320х+х²+1280+4х-420х=0х² -96 х +1280 = 0D= 9216 - 4*1280 = 9216 -5120=4096х(1)=(96+64) / 2 =80-не удовл.услов., т. к. в каждом ряду по 4 местах(2) =(96-64) / 2 =16     320:16 + 1 = 21 ряд стал в новом зрит зале.21 ряд 
Ответ : В