В зрительном зале было 22 ряда. Когда число рядов увеличили на 2,а число мест в каждом ряду

увеличили на 4 ,то в зале стало на 128 мест больше, чем первоночально. Сколько мест стало в зрительном зале

Ответы на вопрос

Отвечает Комаровская Викуська.
Пусть Х - кол-во мест в ряду, тогда изначально было 22х - мест Затем рядов стало 22+2=24, а мест стало в каждом ряду (х+4), то есть в итоге стало 24(х+4) - мест, что на 128 мест больше изначального. 24(х+4)-22х=128 24х+96-22х=128 2х=128-96 2х=32 х=16. Это кол-во мест в одном ряду, а рядов - 22, значит всего мест - 22*16=352 места. Ответ: в зрительном зале 352 места.