Помогите решить уравнения!!! 10(Х+5)=14(Х-3)+10


Ответы на вопрос

Отвечает Зыгмантович Елена.

10(Х+5)=14(Х-3)+10

10x + 50 = 14x - 42 + 10

10x - 14x = -42 - 50 +10

-4x = -82

x = 20.5