1/x-3 - 6/x²-9 Упросите выражение (не уровнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Денежкин Иван.

x+3-6 / (x^2-9)=x-3 / (x-3)*(x+3)=1 / (x+3) . Ответ: 1/(x+3). наименьший общий знаменатель: x^2-9, дополнительные множители -для первой дроби: (x+3), для второй дроби 1.