1. Представьте выражение в виде степени: 5^3*5^2, 3^8:3^6, (2^3)^4, 3^5*2^5 2.Упросите выражение:

(3b+c^2-d)-(c^2-2d) 3. Выполните действия: (-0,25a^3b^2c)*(5abc); (7m2-20mm-10m):(10m) 4. Упросите выражения и найдите его числовое значение при m=-0,25: 2m(m-1)+(m-2)(m+2)+2m ОТВЕЧАЙТЕ НА ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ ОТ ВАС.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.

Ответ:

1) 5³•5² = 5^5

3^8 / 3^6 = 3²

(2^3)^4 = 2¹²

3^5•2^5 = 6^5

2) (3b+c²-d)-(c²-2d) = 3b + c² - d - c² + 2d = 3b + d

3) (-0,25a³b²c)*(5abc) = -1, 25 a⁴b³c²

Второй пример не понятно записан

4) 2m(m-1)+(m-2)(m+2)+2m = 2m²-2m+( m²+2m-2m-4) +2m= 2m²-2m + m²-4+2m = 3m²-4