Помогите!!! Решить уравнения 7(x-8)=3(x+6)+1 6(1+5x)=5(1+6x) 5(3x+1)=2(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.
1)
7(x - 8) = 3(x + 6) + 1 \\ 7x - 56 = 3x + 18 + 1 \\ 4x = 75 \\ x = 18.75
2)
6(1 + 5x) = 5(1 + 6x) \\ 6 + 30x = 5 + 30x
х € ∅

3)
5(3x + 1) = 2(x - 3) \\ 15x + 5 = 2x - 6 \\ 13x =  - 11 \\ x =  -  \frac{11}{13}