пожалуйста помогите !!! ( товар стоил 500 р. Определите его цену после двух изменений цены —

сначало понижения на 20% , потом повышения на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Настя.

20%=0,2

500*0,2=100

500-100=400 после первого изменения

10%=0,1

400*0,1=40

400+40=440 после второго

ответ 440

Буду признательна, если выберешь мой ответ лучшим=)