Товар стоил 500 р. Определите его цену после двух изменений цены - сначала повышения на 10%, потом

понижения на 20%.

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.

500 руб.-100%
500:100*10=50 руб. составляют 10%
500+50=550 руб. цена после повышения
550 руб.-100%
550:100*20=110 руб. составляют 20%
550-110=440 руб. цена после понижения

0 1