Велосипед стоил 7500 рублей сначала цену повысили на 10 процентов а потом новую цену снизили на 25

процентов.Какой стала цена велосипеда после этих изменений? на сколько процентов изменилась начальная цена велосипеда после понижения окончательная цена велосипеда составила ? % цены образовавшейся после повышения. После повышения новая цена велосипеда составила ? % начальной цены

Ответы на вопрос

Отвечает Анибалов Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7500 *10%:100%= 750 грн

7500+750= 8250 грн цена  новая после повышения

8250*25%:100%=2062,5 грн

8250-2062,5=6187,5 грн окончательная цена после изменений

7500 грн- 100%

6187,5 грн - х%

х= 6187,5*100%:7500

х=82,5 %

100%-82,5%=17,5% на столько уменьшилась  первоначальная цена после изменений