Шкаф стоил две тысячи четыреста рублей сначала его цену снизили на 10 процентов а потом новую цену

повысили на 25 процентов. Какой стала цена шкафа после этих изменений .?На какой процент на сколько процентов изменилась начальная цена шкафа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
1)2400*10:100=240р. составила скидка в 10 %
2)2400-240=2160р цена после скидки 10%
3)2160*25:100=540р составили 25%
4)2160+540=2700 р стала новая цена
цена изменилась на 300 р=12.5%