Ляет городе 643. Костюм стоил 3 600 р. Сначала его цену повысили на 20 %, а потомновую цену

снизили на 10 %. Какой стала цена костюма после этихизменений? На сколько процентов изменилась начальная цена ко-стюма?Шrah стоил 4 800 р. Сначала его цену снизили на 10 %, а потом но-​

Ответы на вопрос

Отвечает Стецик Олеся.

Ответ:костюм стал стоить 3888 р. Он стал дороже на 8%,по сравнению с первоначальной ценой.

=============================================

1)найдем цену после повышения на 20%:

3600 р - 100%

х        р - 120%

х=3600*120%:100%= 4320 руб.

2)найдем цену после понижения на 10%

4320 р - 100%

х        р - 90%

х=4320*90%:100%= 3888 р.

3)На сколько процентов изменилась начальная цена костюма?

3600 р - 100%

3888 р - х%

х=3888*100%:3600=108%

108%-100%=8%(на столько костюм подорожал,по сравнению с первоначальной ценой)

Пошаговое объяснение: