Костюм стоил 1800р. Сначала его цену повысили на 20%, а потом новую цену снизили на 10%. Какой

стала цена костюма после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена костюмов?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Никита.
1800 : 100 * 120 =2 160 руб. после повышения на 20%
2 160 : 100 * (100-10) =1 944 руб. после снижения на 10%

1800 = 100%
1944 = х%

1944 *100 : 1800  - 100 = 8%
Ответ: 1 944  цена костюма после всех изменений.
Ответ: на 8% 
 изменилась начальная цена костюмов.