Определи , является ли дробь 1/3 членом геометрической прогрессии 2,7 ; 0,9 ; ... !


Ответы на вопрос

Отвечает Карамурзаев Сансызбай.

Найдём знаменатель прогрессии

q= 0.9/2.7=1/3

b₃=b₂*q=0.9/3=0.3≠1/3

1/3 > 0.3, дальше проверять смысла нет

Ответ нет