Визнач кількість усіх дробів зі знаменником 36 більших за 5/6 але менщих від 1


Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Christina.

Приведём числа из условия к знаменателю 36:

5/6 = 30/36

1 = 36/36

Нас интересуют дроби со знаменателем 36, входящие в промежуток (30/36; 36/36). Выпишем эти дроби:

31/36;  32/36;  33/36;  34/36;  35/36.

Получили 5 дробей.

Ответ: 5.