Костюм стоил 1 800 р. Сначала его цену повысили 20%, а потом новую цену снизили на 10%. Какой стала

цена костюма после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена костюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.
1 800р.- 100%
1%=18
18*20=360р-20% повысилась цена
1800+360=2160-цена после повышения
18*10=180р-10%
2160-180=1980р.-новая цена.
Ответ: 1980р., на 10%