В одной кассе кинотеатра продали на 36 билетов больше,чем в другой.сколько билетов продали в каждой

кассе,если всего было продано 392 билета?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.
Х-продано в 1,х-36-во 2
х+х-36=392
2х=392+36
2х=428
х=428:2
х=214-продано в 1
214-36=178-продано во 2
Отвечает Муллина Ирина.
Нехай в ІІ касі продаи х білетів, а в І - (х+36) білетів. всього продали 392 білети. складаємо рівняння
х+х+36=392
х+х=392-36
2х=356
х=356:2
х=178
І каса - 178 білетів
ІІ каса - 178+36=214 білетів